Новости

Уровень участников фестиваля «Арго» значительно вырос

Уровень участников фестиваля «Арго» значительно вырос
29 января в рязанском Дворце молодёжи прошёл четвёртый открытый фестиваль любительских фильмов по спортивному туризму «Арго». Всего на фестивале были представлены около ста фильмов из 20 городов России и некоторых стран ближнего зарубежья. Конкурсная программа традиционно включала в себя три номинации: слайд-фильм, клип и фильм. В них и велась напряжённая борьба.
— В этом году уровень участников значительно вырос, — отметил директор фестиваля Борис Гусев. — На конкурс было прислано больше работ, чем в прошлом году. Сейчас почти все берут в походы камеры, поэтому основная задача организаторов фестиваля — подвигнуть оператора сделать из отснятого материала работу, которую будет интересно смотреть всем.

На фестивале были представлены фильмы «Белоснежка и 7 троллей» Бориса Яхниса из Риги, «Сказ про то, как Сергей на Уксунйоки за счастьем ходил» петербуржца Кирилла Афанасьенко, «Сорок косопузых» рязанки Нины Якуниной и многие другие. Зрители смогли не только посмотреть интересные фильмы и ролики, но и проголосовать за понравившиеся работы. В ходе фестиваля спортсменам федерации рафтинга Рязанской области были присвоены очередные спортивные звания.

Читайте нас:
Поделиться: