Новости

Рязанские предприятия нарушают законодательство о воинской службе

Инспектора отделов кадров двух предприятий в Сараевском районе оштрафованы на 300 рублей. Их признали виновными в совершении административного правонарушения: они не сообщили в отдел военного комиссариата Рязанской области по Сараевскому району сведения о принятых на работу гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте (ч.3 ст.21.4 КоАП РФ). Об этом сообщил помощник прокурора Сараевского района Владимир Тимофеев. Кроме того, в адрес руководителей этих предприятий прокурором района внесены представления об устранении нарушений закона. Дела об административном правонарушении в отношении инспекторов были возбуждены в рамках проверки прокуратурой Сараевского района законодательства о воинской обязанности и военной службы в период осеннего призыва.

По словам Владимира Тимофеева, за время осеннего призыва 2010 года в Сараевском районе медицинское освидетельствование прошли 136 молодых людей, из них призваны и отправлены в войска 23 человека. Два решения призывной комиссии Сараевского района обжаловались: одно — в Рязанскую областную призывную комиссию, второе — в суд.

В рамках проверки выяснилось, что должностными лицами администрации одного из сельских поселений не были представлены в двухнедельных срок в ОВК Рязанской области по Сараевскому району сведения о двух военнообязанных гражданах, которые поменяли место жительства и были сняты с воинского учёта. Прокурором района главе сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности.


Читайте нас:
Поделиться: