Новости

В адрес законно избранного председателя совета директоров «Курс-И» поступают угрозы

28 января на региональных Интернет-ресурсах появилось сообщение об исчезновении председателя совета директоров ОАО «Курс-И» Андрея Халфина. Напомним, что последние два года акционеры «Курс-И» ведут борьбу за возврат активов фонда — акций ряда предприятий, переданных незаконным путём нелегитимно действующим председателем совета директоров «Курс-И» Егановым Михаилом Юрьевичем третьим лицам путём фальсификации документов. При этом обмануты были десятки тысяч рязанцев. В течение 2010 года состоялось не одно судебное разбирательство, были заведены уголовные дела, основные фигуранты из свидетелей переведены в подозреваемые. В марте 2011 года должно состояться общее годовое собрание акционеров ОАО «Курс-И».

По некоторым данным, в адрес законно избранного председателя совета директоров «Курс-И» Андрея Халфина и его семьи начали поступать угрозы от неизвестных лиц.
— Это правда — мне и моей семье угрожают. Делают это как по телефону, так и при личных встречах. Я вынужден был вывезти семью из города и предпринять меры безопасности. В настоящее время ведутся оперативно-следсвенные мероприятия, объяснил Андрей Халфин по телефону. — Между тем, работа ОАО «Курс-И» продолжается, и свою деятельность я прекращать не планирую. Намеченное на март общее годовое собрание акционеров состоится.

Читайте нас:
Поделиться: