Новости

День открытых дверей Рязанского госуниверситета прошёл в новом формате

30 января в ГКО «Рязаньконцерт» состоялся День открытых дверей Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, сообщает сайт РГУ. По традиции пришедшие абитуриенты и их родители перед началом мероприятия получили буклеты и брошюры, включавшие необходимую для поступления в вуз информацию: о направлениях бакалавриата и магистратуры, формах обучения, правилах приёма и вступительных испытаниях, сообщает сайт РГУ. Кроме этого, абитуриенты могли ознакомиться с необходимой информацией на стенде каждого института и факультета университета и задать вопросы представителям этих структурных подразделений: деканам, их заместителям, преподавателям и студентам.

Перед собравшимися выступили президент РГУ имени С.А. Есенина, академик РАО А.П. Лиферов, ректор РГУ имени С.А. Есенина, профессор И.М. Шеина, проректор по учебно-методической работе, профессор В.В. Страхов, ответственный секретарь приёмной комиссии доцент Н.В. Жмурова. В своих выступлениях они рассказали о высоком качестве образования в университете, о его богатых научных, учебных, творческих традициях, о новых стандартах образования и их воплощении в РГУ, о порядке приёма и ожидаемом количестве бюджетных мест в этом году. Также был показан 15-минутный фильм об университете.

В этом году День открытых дверей прошёл в новом формате: были учтены пожелания абитуриентов посетить разные факультеты, в связи с этим Дни открытых дверей факультетов будут проводиться в течение всего февраля.

Читайте нас:
Поделиться: