Новости

Суд вынес приговор троим жителям Рязанской области за убийство начальника

Собранные Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местным жителям — Владимиру Демченко, Виктору Обломову и Сергею Нистратову, сообщает сайт ведомства. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору человека, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что между Демченко, работавшим машинистом погрузочной машины в каменном карьере, и мастером производственного участка постоянно возникали конфликты. В этой связи Демченко решил убить своего начальника. В ночь на 11 июля 2009 года он обманным путём заманил мастера в лесопосадку, где вместе со своими знакомыми — Обломовым и Нистратовым — избили потерпевшего. Затем злоумышленники вывезли находящегося в бессознательном состоянии мужчину на машине к водохранилищу, расположенному между сёлами Ясенок и Ольхи Ухоловского района, и там, привязав мешок с кирпичами, утопили. Тело потерпевшего обнаружили спустя несколько дней после произошедшего и буквально по «горячим следам» были задержаны подозреваемые в совершении преступления.

Приговором суда назначено наказание Демченко в виде 16 лет, Нистратову — 15 лет и Обломову — 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: