Поделиться:
В Рязани откроется выставка учёного-индолога
2 февраля в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина (ул. Свободы, 55) откроется фотовыставка Людмилы Шапошниковой «По маршруту мастера». Выставка организована Международным центром Рерихов и рязанским рериховским обществом при поддержке регионального комитета по культуре и туризму, сообщает В экспозиции выставки представлено более 170 фотографий, выполненных в 1975-1980 годах учёным-индологом Людмилой Шапошниковой во время поездок на Алтай, в Монголию, Тибет, Индию маршрутами Центрально-Азиатской экспедиции 1923-1928 годах русского художника и учёного Николая Рериха (1874-1947). Выставка знакомит с произведениями искусства, памятниками культуры, удивительными по красоте пейзажами, бытом и верованиями народов, населяющих эти места, с портретами людей, которые встречались автору. Открытие состоится в 16.00. Выставка будет работать до 10 марта.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 17:50
6
22.06.2026 09:24
7
22.06.2026 16:29
8
22.06.2026 16:19
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 10:05