Рязанцы заняли призовые места в чемпионате Центрального федерального округа по полиатлону

По информации комитета по физической культуре и спорту Рязанской области, с 27 по 30 января в Сасово проходили соревнования по зимнему полиатлону, сообщает сайт регионального правительства. В чемпионате приняли участие около 130 спортсменов из 26 спортивных клубов 12 субъектов Центральной России. Успешно выступила на соревнованиях сборная команда Рязанской области. Соревнования по зимнему полиатлону (зимнее троеборье) включают следующие дисциплины: стрельба из пневматического оружия, лыжные гонки и силовая гимнастика (для мужчин — подтягивание не перекладине, для женщин — отжимание в упоре лёжа на платформе).

Первый заместитель председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Павел Андреев сообщил, что среди взрослых команд спортсмены Рязанской области заняли 2 место, уступив 1 очко команде Ярославской области. Спортсмены Ивановской области стали третьими. По итогам первенства среди девушек и юношей команда Рязанской области стала победителем, оставив позади Костромскую (2 место) и Московскую (3 место) области. Также в чемпионате и первенстве среди клубов победу одержал ДЮСШ «Нептун» Сасова.

В абсолютном зачёте первое место занял рязанец, мастер спорта международного класса Денис Шелкопляс (ДЮСШ «Нептун» Сасово), в абсолютном зачете среди девушек рязанка мастер спорта международного класса Дарья Васькина (ДЮСШ «Нептун» Сасово) стала второй. Как сообщил Павел Андреев, среди девушек в разных возрастных категориях победу одержали рязанки Мария Шуварикова, Мария Звонкова, Алёна Мирошниченко. Все девушки — воспитанницы ДЮСШ «Нептун» Сасова. Среди молодых людей в разных возрастных категориях рязанцы Сергей Сурков (РГРТУ) и Антон Шмуриков (ДЮСШ «Нептун» Сасово) стали третьими.