Новости

Аркадий Фомин: «Главная цель бюджета — продолжить участие региона в федеральных программах на условиях софинансирования»

Публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2010 год» состоялись 2 ноября в Рязанской областной Думе. В слушаниях приняли участие депутаты, представители регионального правительства, министерств области, Счётной палаты Рязанской области, для участия в заседании были также приглашены главы муниципальных образований и городских округов. С докладом об основных параметрах бюджета региона на следующий год вступил заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин.

По словам лидера единороссов Аркадия Фомина, бюджет области на следующий год был сформирован таким образом, чтобы обеспечить выполнение всех социальных обязательств:
— Продолжится финансирование программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, по капитальному ремонту жилых домов. Будет достраиваться онкоцентр, перинатальный центр, несколько кардиоцентров в районах Рязанской области. В целом, главная цель бюджета — продолжить участие региона в федеральных программах на условиях софинансирования, чтобы обеспечить наиболее эффективное использование бюджетных средств ради повышения качества жизни рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: