Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» начал подготовку к сезону

В межсезонье в клубе произошли большие кадровые изменения. Покинули профессиональный женский футбольный клуб прежний директор Юрий Калибернов и начальник команды Андрей Кучинский. Новым руководителем «Рязань-ВДВ» назначен Андрей Кладов, ранее работавший в ФК «Звезда» (Рязань). Главным тренером команды продолжит работать Константин Климашин. Роза Ярайкина переведена на должность начальника команды. Возвращается в клуб Виталий Прытков, назначенный заместителем директора по безопасности.

В начале недели «десантницы» отправились в Сасово, где проведут первый этап подготовки к сезону. Из Рязани на учебно-тренировочный сбор в Сасово поехали Светлана Байкина, Мария Брылёва, Ольга Мишанская, Жанна Санина и Анна Синютина. Ожидается, что к коллективу в ближайшее время присоединятся Мария Дробышева, Юлия Исаева, Алевтина Утицких и Елена Горбачёва, которая в середине прошлого сезона перешла из «ВДВ» в воронежскую «Энергию».

Семь игроков основного состава рязанской команды образца 2010 года пытаются трудоустроиться в других клубах. Руководство «Рязань-ВДВ» рассчитывает на пополнение молодыми, перспективными, но малоизвестными футбольными талантами. Пресс-служба «Рязань-ВДВ» называет фамилии потенциальных «десантниц»: Елена Картавенкова (она была в составе рязанской команды в 2006-2007 годах, затем играла в первой лиге за омский «Иртыш»), Ирина Сидорина из казанской «Ники», украинки Валерия Алёшичева и Ирина Лапатанова. Список новобранцев, конечно же, будет продолжаться и корректироваться.

Грядущий чемпионат России по футболу как среди мужских, так и среди женских команд будет переходным на европейскую систему и пройдёт у нас по принципу «весна-осень -весна». В Высшем женском дивизионе, по предварительным данным, будут играть 8 команд: 6 на «старенького» — «Россиянка» (Московская область), «Энергия» (Воронеж), «Звезда-2005» (Пермь), ШВСМ-«Измайлово» (Москва), «Рязань-ВДВ», «Кубаночка» (Краснодар), и 2 на «новенького» — «Зоркий» (Красногорск) и «Чертаново» (Москва) — победитель и серебряный призёр первенства России-2010 года среди команд первого дивизиона. Планируется, что чемпионат России среди женских команд Высшего дивизиона 2011/2012 годов пройдёт в четыре круга в период с апреля по октябрь 2011 года и с апреля по июнь 2012 года.

Читайте нас:
Поделиться: