Новости

Олег Ковалёв: «Повысить доверие людей к власти можно только внимательным отношением к обращениям граждан»

6 ноября в региональной общественной приёмной председателя ВПП «Единая Россия» В.В. Путина губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл личный приём граждан, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Олег Ковалёв побеседовал с несколькими гражданами как из областного центра, так и жителями Милославского, Шиловского и Шацкого районов. Вопросы, с которыми обратились люди, в большинстве своём социальные и касаются различных видов государственной поддержки льготных категорий граждан, оказания адресной помощи в вопросах трудоустройства, улучшения жилищных условий, предоставления квот на высококвалифицированное лечение, а также вопросы ремонта дорог, газификации и благоустройства населённых пунктов. Глава региона дал ряд поручений профильным министерствам детально разобраться по каждому вопросу и в срочном порядке принять соответствующие решения.

В ходе приёма граждан губернатор ответил также на телефонный звонок ветерана Михаила Андреевича Макарова из Шацкого района, который от имени жителей села Ольхи поблагодарил Олега Ковалёва за отремонтированную дорогу «Сараи-Шацк», проходящую через этот населённый пункт.

«Для меня очень важно такое общение с гражданами, — отметил глава региона в своём комментарии журналистам по итогам приёма. — Повысить доверие людей к власти можно только внимательным отношением к обращениям граждан и максимальным увеличением доли решённых вопросов. Необходимо создать такую систему работы, при которой вопросы, с которыми приходят люди, рассматривались теми, кто их обязан решать. И это одна из основных моих задач».

По словам Олега Ковалёва, создана сеть общественных приёмных губернатора по всей области, личный приём граждан постоянно ведут региональные министры. Это позволяет повысить эффективность и оперативность рассмотрения поступающих обращений. Кроме того, ведётся строгий контроль за выполнением принятых решений по каждому из них.

Читайте нас:
Поделиться: