Новости

На кинофестивале «Окраина» показали фильм канадского режиссёра о Евгении Каширине

7 ноября в кинотеатре Родина состоялось открытие VII кинофестиваля «Окраина». Все фильмы фестиваля взаимодополняют друг друга, а также восполняют наши знания об истории кино, Рязани и страны в целом. Организатор фестиваля Александр Никитин отметил, что изюминкой «Окраины» этого года стал фильм в о рязанском фотохудожнике Евгении Каширине — на открытии фестиваля самой долгожданной стала премьера ленты «Фотограф» канадского режиссёра Лахузена.
 
Также на фестивале можно проследить молдавские мотивы, так как в 2009 году 90-летие отмечает актёр и режиссер Михаил Бадиков, который стал известен не только в Молдове, но и в Спасске, где возглавлял Спасский народный театр. Премьера фильма о Михаиле Бадикове состоится на фестивале «Окраина» в следующем году.
 
«Массу великих исторических событий «Окраина» позволяет сделать достоянием гласности», — отметил Никитин. Ни один фильм, по признанию организатора фестиваля, а их оказалось около 40, не случаен, потому как вся программа составляется таким образом, чтобы ни одну кинокартину нельзя было переставить местами.


Читайте нас:
Поделиться: