Лыжники Рязани победили в командном зачёте чемпионата области среди сборных городов и районов региона

Андрей Звуков

В посёлке Крутоярский Касимовского района прошли соревнования второго этапа чемпионата Рязанской области по лыжным гонкам — состязания среди сборных команд городов и районов региона. На лыжню вышли представители 11 коллективов муниципальных образований области: Рязани (две сборные), Касимова, Сасова, а также Клепиковского, Касимовского, Ряжского, Ермишинского, Сараевского, Сасовского и Кораблинского районов.

В гонке на 10 километров классическим стилем среди мужчин первенствовал Сергей Ячков (Клепиковский район). Призёрами соревнований стали Андрей Звуков (2 место) и Дмитрий Рогов (3 место) из команды «Рязань-1». Среди женщин на дистанции 5 километров «классикой» победила также представительница Клепиковского района — Дарья Куликова. Второй была Юлия Мирко («Рязань-1»), третьей — Людмила Савонькина (Касимовский район).

В смешанной эстафете 3х3х5х5 километров победу одержали лыжники первой команды Рязани: Людмила Назаренко, Юлия Мирко, Андрей Звуков и Дмитрий Рогов. Вторыми финишировали спортсмены Касимовского района. Третьим был квартет Клепиковского района. В командном зачёте чемпионата области первенствовал коллектив «Рязань-1», набравший 129 очков. На втором месте сборная Клепиковского района — 116 очков. На третьем — лыжники Касимовского района — 110 очков. В шестёрку сильнейших вошли также команды «Рязань-2» (87 очков, 4 место), Сасово (71 очко, 5 место) и Ряжского района (67 очков, 6 место).