Новости

В Рязани стартовал самый солнечный фестиваль

В Рязани стартовал самый солнечный фестиваль
3 марта в Муниципальном культурном центре Рязани стартовал Всероссийский конкурс юных вокалистов «Солнечный зайчик 2011», который стал традиционным и проходит уже в 19 раз. Сегодня открылась конкурсная программа в номинации эстрадный вокал. Жюри оценивало исполнение участников в возрастной категории с 5 до 8 и с 9 до 10 лет.

Конкурсантов приветствовал директор МЦК Владимир Колчаев.
— Я надеюсь, что наше жюри будет объективно, а вы, дорогие конкурсанты, успешно выступите на этой сцене, — сказал он.

С напутственным словом также обратилась председатель жюри конкурса, заслуженная артистка Узбекистана, доцент вокальной кафедры Государственной академии славянской культуры Наталья Нурмухамедова.
— Это самый солнечный фестиваль, и я желаю вам всем очень удачно выступить, и если у вас не получится победить в этом году, то приезжайте на следующий год и обязательно увезёте первый приз, — отметила она.

Кроме рязанских исполнителей также выступили ребята из Воскресенска, Курска, Пензы, Владимирской области, Москвы, Гуся-Хрустального, Тулы, Луховиц, Салехарда, Новомичуринска, Сасово, Скопина, Рыбное. Всего в конкурсе примут участие более 180 юных вокалистов, что составит увеличение конкурсантов по сравнению с 2010 годом на 20%.

Также сегодня в программе фестиваля продолжение конкурсной программы в номинации эстрадный вокал, соло, ансамбль, дуэты и народное пение. Кроме того, в кабинете 25 МКЦ в 19 часов состоится мастер-класс преподавателя кафедры эстрадно-джазового вокала РАМ имени Гнесиных Николая Мудрого.

Читайте нас:
Поделиться: