Новости

По словам Вячеслава Володина, единороссы считают необходимым создание в Рязанской области общественных приёмных на районном уровне

«Единая Россия» не должна превращаться в «партию чиновничества», ей следует отражать интересы простых людей. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин, сообщают Новые новости со ссылкой на Интерфакс. «Очень важно, чтобы и сами партийные структуры были как можно ближе к своим избирателям с тем, чтобы партия не превращалась в партию чиновничества и защищала интересы не чиновников и служивых людей, а рядовых граждан», — сказал Путин на встрече с секретарем президиума генсовета ЕР Вячеславом Володиным.

Володин рассказал, что с сентября 2008 года, когда была создана сеть общественных приёмных, в них обратились более 232 тысяч россиян. «Мы посмотрели все минусы, учли все пожелания, которые вы высказывали, и сейчас мы вышли на результат более 20% положительных решений по обращениям», — сказал Володин.

«За несколько месяцев мы автоматизировали все обращения, сейчас они находятся в электронном виде, и эта система нам позволяет отслеживать в режиме реального времени, когда человек пришёл, с чем обратился и куда обращение направлено», — добавил Володин. По его словам, это позволило увеличить количество положительных решений по обращениям, в ряде регионов этот показатель достиг 40%.

Володин рассказал, что более 30% всех обращений связано с вопросами обеспечения жильём и жалобами на жилищно-коммунальное хозяйство, а 15% — со сферой социального обеспечения. Он добавил, что сейчас «важно расширить сеть общественных приёмных». Так, единороссы считают, что в Хабаровском крае, Свердловской, Воронежской и Рязанской областях приёмные должны быть созданы на районном уровне.

«У нас сложился неплохой инструмент прямого общения с людьми. Нужно стремиться к тому, чтобы рассмотреть каждый вопрос по существу, но не менее важно ещё и обобщать проблемы, которые имеют общий характер», — со своей стороны сказал Путин.

Читайте нас:
Поделиться: