Новости

Изюминкой празднования Масленицы в Рязани станет свето-пиротехническое шоу

В администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвящённая организации праздничных мероприятий «Душа моя, Масленица!». В ней приняли участие начальник управления культуры администрации города Андрей Кашаев, начальник отдела организации досуга управления культуры Валентина Макарова и начальник управления ОАО «Прио-Внешторгбанк» Геннадий Дронов, сообщает пресс-служба администарции города.

6 марта праздники «Проводы масленицы» пройдут в микрорайонах города. Так, в 13 часов начнутся народные гуляния на площади Монастырской в Солотче. В 12 часов на площади Победы, перед МКЦ состоится праздник «Прощай, Масленица!» с выступлением танцевально-песенных коллективов, играми, конкурсами, забавами. Для жителей микрорайона Канищево праздничная программа будет организована у дома 24 корпус 1 по улице Интернациональной, начало мероприятий — в 12 часов. На площадке перед ДК «Приокский» также в 12 часов начнутся проводы русской зимы «Прощай, Масленица!». На улице Маяковского, дом 1а в полдень тоже пройдёт праздник «Прощай, зима!». Помимо этого, праздничные гуляния пройдут на площадках возле крупных торговых центров Рязани.

Основные мероприятия развернутся на двух площадках: в городском парке и на Соборной площади. Организаторы — администрация Рязани и ОАО «Прио-Внешторгбанк». В городском парке на улице Ленина 6 марта, начиная с 11 часов, будут работать площадки для детей. При участии Главного управления МЧС России по Рязанской области будет организован «Городок МЧС», дети смогут познакомиться с работой спасательных служб. Гостей праздника ждут игры, конкурсы, розыгрыши, большая театрализованная программа и детская эстафета по пожарно-прикладным видам спорта.

Праздник «Душа моя, Масленица!» пройдёт на Соборной площади. С 12 часов начнут работать «Обжорные ряды». Состоится традиционный конкурс среди предпринимателей на лучший блин. Официальное открытие праздника с выступлениями представителей органов власти начнётся в 15 часов. С 18 часов будет работать традиционный аттракцион — «Ярмарочный столб». Изюминкой праздника в этом году станет свето-пиротехническое шоу «Сжигание Масленицы», оно начнётся в 18.50.

Администрация Рязани напоминает, что в связи с проведением праздничных мероприятий «Душа моя, Масленица!» в воскресенье, 6 марта с 10.00 до 19.30 движение автотранспорта по площади Соборной будет перекрыто.

Читайте нас:
Поделиться: