Сасовские юноши оказались самыми подготовленными к службе в армии

В Сасово прошли финальные соревнования XXVIII Спартакиады допризывной и призывной молодёжи по полиатлону (зимнее троеборье) памяти Героя Советского Союза Александра Каширина. Более сотни юношей из 20 городов и районов Рязанской области соревновались по программе зимнего полиатлона — силовой гимнастике, стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках. Хозяева соревнований — сасовцы — победили по всем статьям: набрав 1155 очков, они были лучшими в командном зачёте, а в личном первенстве заняли четыре первых места итогового протокола.

Второе место в командном зачёте занял коллектив Касимовского района (985 очков), третье — Клепиковского района (962 очка). Рязань выступала на этом турнире двумя командами: первая с 930 очками заняла четвёртое место, вторая — девятое (731 очко). В личном первенстве на пьедестал почёта поднялись сасовцы Михаил Тарасов (254 очка, 1 место), Юрий Шувариков (233 очка, 2 место) и Юрий Филин (231 очко, 3 место). При этом победитель — Михаил Тарасов — выполнил норматив мастера спорта. Норматив кандидата в мастера выполнили десять участников Спартакиады.