Новости

Определены первые стипендиаты муниципального образования — Рязань

Определены первые стипендиаты муниципального образования — Рязань
10 ноября в Рязанской городской Думе состоялось заседание совета по присуждению поощрительных премий муниципального образования. Члены Совета, среди которых заместители главы муниципального образования, ректоры рязанских вузов и представители общественности определили первых трёх стипендиатов, сообщает пресс-служба гордумы. Ими стали Ольга Станская, Юрий Меркулов и Александр Куранов — все они обучаются по специальности «государственное и муниципальное управление» в Рязанском радиотехническом университете. Этот вуз обеспечил высокий уровень подготовки студентов во многом благодаря тому, что первым в Рязани начал профессиональную подготовку сити-менеджеров, а в его преподавательский состав входят как теоретики, так и действующие управленцы. Кроме того, студенты радиотехнического университета проходят практику в местных органах власти.

Заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко отметил, что введение поощрительных стипендий для студентов, обучающихся по специальности «государственное и муниципальное управление», — это вклад в развитие кадрового потенциала органов власти и дополнительный стимул для студентов стать лучшими в своей профессии.

Всего в течение года 12 студентов государственных вузов смогут получать поощрительные премии муниципального образования в размере двух тысяч рублей ежемесячно. Будут рассматриваться кандидатуры представителей всех государственных вузов Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: