Новости

Определился квартет сильнейших команд областного зимнего футбольного турнира памяти Василия Карцева

На снежном поле стадиона «Авангард» в Хирино Рязанского района, прошли матчи ¼ финала традиционного областного турнира по футболу, посвящённого памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Карцева. Соревнование организовал комитет по физической культуре и спорту области совместно с Рязанским региональным футбольным союзом и федерацией пляжного футбола.

В два из четырёх четвертьфинальных матча закончились со счётом 2:0. С таким результатом «Рязань-Лада» выиграла у команды военного воздушно-десантного училища «РИВДВ», а «Амка» (Рязань) — у «Авангарда» из Рязанского района. Ещё в двух встречах для определения победителей пришлось пробивать послематчевые серии пенальти. Основное время поединка между «Звездой» (Рыбное) и «Радиозаводом-900» (Рязань) завершилось вничью — 1:1. Милославский «Дон» и «Звезда-2» (Рязань) отыграли «всухую» –— 0:0.

Серии пенальти для «звёздных» команд прошли с переменным успехом: рыбновская выиграла — 5:4, рязанская проиграла со счётом 3:5. Таким образом, в ½ финала карцевского турнира сыграют «Звезда» (Рыбное) и «Дон-1» (Милославское), «Амка» и «Рязань-Лада». Полуфинальные матчи пройдут 12 марта. Финал соревнований запланирован на 13 марта. В споре бомбардиров лидирует Максим Жигунов («Рязань-Лада»). На его счёту 9 мячей.

Читайте нас:
Поделиться: