ХК «Рязань» завершил сезон

ХК «Рязань» провёл 9 марта дома, во Дворце спорта «Олимпийский», третий матч ¼ финала серии плей-офф чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с пензенским «Дизелем». В составе хозяев льда болельщики не увидели многих хоккеистов, которые задавали тон в игре «Рязани». Подмосковный «Атлант» отозвал своих игроков, которые играли в составе своего фарм-клуба, которым является ХК «Рязань», на правах аренды.

В полуразобранном и перекроенном состоянии наша команда не смогла противостоять сильному сопернику. «Дизель» полностью доминировал на площадке по всем статьям: по воротам бросал чаще (36 против 28), штрафных минут зарабатывал меньше (4 против 26). Пензенцы забросили в ворота Юрия Петрова пять безответных шайб (три в первом периоде и по одной во втором и третьем). ХК «Рязань» на своём льду при полнейшем зрительском аншлаге проиграл «Дизелю» со счётом 0:5. Четвертьфинальную серию плей-офф, которая проводится до трёх побед одного из соперников, наша команда проиграла пензенской команде со счётом 0:3 и завершила не только участие в турнире, но и сезон.