Новости

Гости из Мордовии переиграли «Рязань» и на баскетбольной площадке, и на трибунах

Гости из Мордовии переиграли «Рязань» и на баскетбольной площадке, и на трибунах

БК «Рязань» 9 марта провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с лидером турнира клубом «Рускон-Мордовия» (Саранск). Как и в хоккейном матче с участием рязанской команды, который проходил во Дворце спорта «Олимпийский» в одно и то же время с баскетбольным, хозяева площадки играли с сильным соперником в ослабленном составе. Из-за травмы лидер «Рязани» Арнас Лабуцкас не смог выйти на площадку.



Поддержать гостей в выездном матче из Саранска приехали два десятка болельщиков. Матч проходил под звуки их кричалок, хоровое пение и бой барабана. Рязанских болельщиков в этой какофонии звуков и слышно не было. Гости из Мордовии переиграли хозяев не только на трибунах, но и на площадке. «Рязань» уступила гостям в каждом из четырёх игровых отрезков встречи (16:28, 15:16, 15:24 и 18:25) и проиграла матч в целом — 64:93.

 

В отсутствие лидера рязанской команды «выстрелил» Денис Тимаков, который долгое время томился на скамейке запасных. Денис отыграл в матче более 25 минут и принёс в копилку команды 20 очков. Однако они погоды в игре не сделали. Да и партнёры по дружине не поддержали рязанца. Вторым по результативности в составе нашей команды был Евгений Чернявский, набравший в матче 10 очков. Вторая встреча БК «Рязань»-«Рускон-Мордовия» (Саранск) пройдёт в спортивном зале Дворца детского творчества 10 марта. Начало в 19.00. Вход свободный.


Читайте нас:
Поделиться: