Новости

Олег Ковалёв: «Надо, чтобы Олег Шишов приехал на завод «СФАТ-Рязань» и увидел, какая дорога ведёт к предприятию»

11 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв с рабочей поездкой посетил несколько промышленных предприятий города. В их число вошёл завод ООО «СФАТ-Рязань», который занимается обслуживанием железнодорожного транспорта: чисткой, покраской цистерн и вагонов, а также обтачкой колёс железнодорожных вагонов.

Губернатор осмотрел цеха производства, а также встретился с руководством предприятия. Олег Ковалёв отметил, что он ездил, ездит и будет ездить по предприятиям области. А данная поездка посвящена предприятиям, на которых глава региона давно обещал побывать.

 

На всех предприятиях: ОАО «Красное знамя», ОАО «360 Авиационный ремонтный завод», ООО «СФАТ-Рязань», на которых побывал, Олег Ковалёв общался с трудовыми коллективами. Губернатор подчеркнул, что лично для него такие поездки имеют очень большое значение, так как, встречаясь с трудовыми коллективами, глава региона получает возможность лично проинформировать жителей области о том, что происходит в регионе. — Это очень важно — доносить информацию до общества из первых уст, видеть людей, отвечать на вопросы. Хотя в большинстве своём они адресованы не мне, а муниципальной власти, но и это мне тоже полезно, таким образом я могу оценить эффективность работы муниципальной власти, — пояснил Олег Ковалёв.

 

— Я задал вопрос на заводе «СФАТ-Рязань» — был ли здесь глава администрации города Олег Шишов. Нет, не был. А начинал рабочую карьеру на этом заводе. Неправильно это, сами видите, какая дорога ведёт к предприятию. Надо, чтобы он приехал и посмотрел это предприятие своими глазами, — сказал губернатор журналистам.

Олег Ковалёв также сообщил, что в целом поездкой по предприятиям города остался доволен.