Новости

Рязанским предпринимателям помогли справиться с решением бизнес-задач в условиях посткризисного развития

В Рязани завершил свою работу международный бизнес-форум «Управление в условиях неопределённости: способы и варианты решения задач компании». Рязанские предприниматели и бизнесмены получили уникальную возможность найти решение своих управленческих проблем со специалистами самого высокого уровня.

Двухдневный форум был организован Прио-Внешторгбанком. На вопросы предпринимателей и бизнесменов города отвечали российские и зарубежные специалисты национального института сертифицированных консультантов по управлению. Участники обменивались знаниями, искали новые управленческие решения, которые можно применить на практике в Рязанской области.

Первый день был полностью посвящён работе в пяти тематических группах. Руководители рязанских предприятий обсудили следующие темы: «Как принимать управленческие решения в условиях неопределённости?», «Практические решения по снижению издержек бизнеса», «Как использовать скрытый потенциал организации для развития бизнеса в кризисе», «Рост продаж в условиях, когда мало покупают», «Оставить бизнес менеджеру: кому, как, на каких условиях». Во второй день форума прошли индивидуальные консультации для участников, во время которых каждый смог получить ответы на волнующие его вопросы.

Кроме того, состоялся мастер-класс Аркадия Пригожина, президента национального института сертифицированных консультантов по управлению, заведующего кафедрой управления персоналом и организационного развития академии народного хозяйства при правительстве России. Занятие было посвящено вопросам эффективного управления персоналом. По словам Аркадия Пригожина, современный российский бизнес до сих пор не понимает всего потенциала, который есть в управлении персоналом.
— Время грубой настройки бизнеса закончилось. Каждый руководитель обязан определить основные ценности и цели своего бизнеса, которые должны быть понятны ему самому и его подчинённым, — подчеркнул он.

На мастер-классе была представлена уникальная авторская методика повышения эффективности работы персонала, апробированная в целом ряде случаев. Среди примеров успешного внедрения ставшей известной теперь и рязанским предпринимателям управленческой методики как широко известные российские холдинги, так и большое количество успешно развивающихся предприятий малого и среднего бизнеса.

Председатель правления Прио-Внешторгбанка Михаил Волков подчеркнул, что главной целью проведения бизнес-форума стал обмен практическим опытом рязанских бизнесменов между собой, а также общение с лучшими специалистами России и зарубежья в области эффективного управления.
— Мы организовали форум, чтобы помочь рязанским предпринимателям справиться с решением бизнес-задач в условиях посткризисного развития. А лучшим результатом этого мероприятия будет рост благосостояния наших клиентов, — заявил он.

Читайте нас:
Поделиться: