Новости

Рязанские лыжники закрыли сезон

В Мемориальном парке Рязани 19 марта прошли открытые соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона 2010-2011 годов». Гонку закрытия организовало управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани при помощи ДЮСШ лыжных гонок. Традиционно лыжный сезон в Рязани открывается и закрывается состязаниями в эстафетах. На этот раз в соревнованиях приняли участие команды коллективов физкультуры, спортивных клубов, ДЮСШ, любительских объединений.



Как рассказала главный секретарь гонки Ольга Баранова, для участия в заключительных состязаниях сезона заявилось 75 команд из Рязани, Рязанской области (Клепиков, Ряжска, Ермиши, Тумы, Спасска, Рыбного, Кораблино) и Подмосковья. Зачёт подводился в восьми возрастных группах. Победителями гонки среди мужчин 1992 год рождения и старше стала команда УВД по Рязанской области (Сергей Савоскин, Антон Сергеев, Сергей Андреев, Виталий Водорезов). Среди женщин этой возрастной группы быстрее всех преодолела дистанцию команда Академии ФСИН, но она выступала вне конкурса, так как одна из участниц этого трио была старше заявленного возраста. Здесь победителем была признана команда РГУ в составе Елены Ванюшиной, Анастасии Серовой, Татьяны Гаврилиной.

В других группах победителями стали: среди юношей — рязанские коллективы школы №64, ДЮСШ лыжных гонок и областной ДЮСШ; среди девушек — школы №64 (в двух возрастных группах) и ДЮСШ Тумы.

Читайте нас:
Поделиться: