Курсанты рязанской Академии ФСИН завоевали две награды первенства России по лыжным гонкам

В Тюмени, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», завершились соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 1991-1992 годов рожденияч, в которых принимали участие и рязанские спортсмены. В заключительный день состязаний юниоры и юниорки соревновались в эстафетах. В эстафете 4 х 5 километров золотые медали первенства страны завоевал квартет Тюменской области, финишировав через 53 минуты 18,8 секунды после старта. Всего одну секунду уступила победителям команда республики Коми, в составе которой на втором этапе бежал курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев. Он был самым быстрым в составе своей эстафетной команды. Его время на этапе 13 минут 25,5 секунды.

Третьими, отстав от победителей на 21,1 секунды, финишировали юниоры Удмуртской республики. На заключительном этапе удмуртского квартета бежал ещё один курсант рязанской Академии ФСИН Кирилл Вичужанин. Именно Кирилл, пройдя свой этап на очень высокой скорости, за 12 минут 23,3 секунды, привёз удмуртскую команду в призы первенства России. Ещё один курсант Академии ФСИН, рязанец Иван Лощинин, выступал в эстафете в составе квартета Московской области. Его коллектив замкнул дюжину сильнейших среди юниоров.

На этом программа первенства по лыжным гонкам среди юниоров исчерпана. Рязанские лыжники завоевали на этих соревнованиях две медали. Обе в эстафете: серебро (Ермил Вокуев) и бронзу (Кирилл Вичужанин). В активе Кирилла ещё и 6 место в индивидуальном спринте свободным ходом.