Новости

Олег Ковалёв поручил разобраться с тем, как используются здания бывших кинотеатров Рязани

22 марта на заседании президиума правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв обратил внимание на проблему использования строений, в которых располагались кинотеатры Рязани, сообщает сайт областного правительства.
— В одном из последних номеров регионального выпуска «Комсомольской правды» опубликована статья о кинотеатрах Рязани. Как ни горько осознавать, но кинозалы в «Октябре», «Родине», «Москве», и «Юности» находятся сегодня в удручающем состоянии, — заявил губернатор.

Олег Ковалёв поручил министру имущественных и земельных отношений Владимиру Матренину и главе администрации Рязани Виталию Артёмову детально разобраться с каждым объектом.
— Надо выяснить, какие из кинотеатров не используются вовсе, в каких есть нарушения договоров об использовании их по прямому назначению, — сказал губернатор и подчеркнул, что выявленные факты нарушений послужат основанием для перевода строений, в которых некогда располагались кинотеатры, в региональную или муниципальную собственность с последующим запуском их в работу.

Читайте нас:
Поделиться: