Новости

Депутаты гордумы обсудили изменения в бюджет Рязани на 2011 год

На внеочередном заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям Рязанской городской Думы 22 марта депутаты обсудили изменения и дополнения в бюджет города на 2011 год. Заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко в ходе обсуждения предложил включить в расходную часть бюджета 6 миллионов рублей на устройство приточно-вытяжной вентиляции в хирургическом отделении и на ремонт биохимической лаборатироии в горбольнице №11, 1,3 миллиона рублей — на ремонт кровли и лаборатории в поликлинике №14, но в то же время исключить расходы на отопление нежилых помещений, принадлежащих городу, и уменьшить на 5 миллионов рублей расходы на разработку проектно-сметной документации пристроек к детским садам, строительство которых запланировано на 2012 год.

Как пояснила заместитель главы администрации Рязани Светлана Горячкина, на ремонт дошкольных учреждений в этом году средства заложены, а дополнительные финансы предусмотрены на проекты капитального ремонта детских садов, которые будут ремонтироваться в следующем году.

— Первоначально было предложение горадминистрации направить освободившиеся в бюджете средства на образование, но после проведения рабочего совещания с участием представителей администрации было принято решение внести коррективы. Средства в результате равномерно распределены как на образование, так и на здравоохранение, но наиболее горячие точки по здравоохранению сегодня закрыты. Это работы, которые необходимо провести в кратчайшие сроки, — пояснил Владимир Скрипченко.

Читайте нас:
Поделиться: