Новости

В Рязоблдуму вынесен законопроект об уполномоченном по правам человека и уполномоченном по правам ребёнка

22 марта на заседании президиума регионального правительства губернатор Олег Ковалёв заявил о том, что внёс на рассмотрение депутатов Рязанской областной Думы законопроект об уполномоченном по правам человека и уполномоченном по правам ребёнка в Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.
— Сегодня с прокурором области в порядке совместной законодательной инициативы мы внесли в Рязанскую областную Думу законопроект об уполномоченном по правам человека и уполномоченном по правам ребёнка в Рязанской области, — заявил губернатор. — Законопроект разработан в соответствии с указом президента РФ, подготовлен в положенные сроки с учётом опыта других регионов.

По словам Олега Ковалёва, такой важный институт, как институт уполномоченного по правам человека и правам ребёнка должен быть в регионе обязательно. Как отметил губернатор, депутатам не следует торопиться и ускорять процедуру принятия этого закона.
— Надо будет организовать парламентские слушания, консультации. Это очень важный вопрос, и тут должны быть учтены все аспекты, — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: