Новости

В Рязанской области будут предприняты меры по сокращению очередей в медучреждениях

22 марта на заседании президиума правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поручил главному управлению контроля и государственного административно-технического надзора региона проверить все медучреждения на предмет того, как осуществляется запись пациентов, сообщает сайт правительства Рязанской области.

— Понятно, что есть объективные причины, по которым не решается проблема очередей. И в первую очередь, это нехватка врачей-специалистов. Уверен, что когда будет полностью реализована программа модернизации здравоохранения, этот вопрос будет решён — отметил Олег Ковалёв и добавил, что в настоящее время следует проанализировать, какие факторы являются решающими, и выяснить, в каких именно ЛПУ и почему остаётся актуальной проблема очередей.

По словам губернатор, в течение недели контрольное управление должно предоставить объективную информацию о причинах, по которым создаются очереди в поликлиниках и амбулаториях, и мерах, которые надо предпринять в отношении руководителей ЛПУ, если речь идёт о плохой организационной работе.

Читайте нас:
Поделиться: