Новости

В Рязани приготовили аппетитный фольклорный блин

В Рязани приготовили аппетитный фольклорный блин
Благодаря совместным усилиям артистов, музыкантов, преподавателей гимназии №5 Рязани и библиотекарей на свет появился новый клуб «Viva, cultura», сообщает сайт библиотеки имени Горького.

Первое заседание нового дискуссионно-просветительского клуба прошло в фойе главной библиотеки области. Эта сценическая площадка уже неоднократно опробована творческими коллективами Рязани, не обманула она надежды организаторов необычного заседания и на этот раз. Доверительно звучала музыка, сплетались в загадочный узор поэтические строки былых веков и вчерашнего дня. Доминировали на вечере рязанская певица Элла Хрусталёва со своими воспитанниками из вокального ансамбля «Cinema» и заслуженный артист России Андрей Торхов. В их исполнении прозвучали произведения выдающихся композиторов: классиков и современников, и стихи Шекспира, Бодлера, Верлена, не утративших своей свежести и актуальности.

Мастерство профессионалов не оставило равнодушными и гостей библиотеки — они представляли на суд любителей поэзии свои любимые строки, нередко собственного сочинения. Полтора часа пролетели незаметно, и сами собой напрашиваются два основных вывода: пресловутый фольклорный блин получился весьма аппетитным и классически правильной формы, отмечают организаторы мероприятия.

Читайте нас:
Поделиться: