Новости

В Рязанской области подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 10 по 18 марта УФСКН России по Рязанской области проводилась акция «Сообщи, где торгуют смертью» с целью привлечения общественного внимания к противодействию незаконному обороту наркотиков и получения сведений о преступлениях в этой сфере, сообщает сайт ведомства.

Для диалога с гражданами и приёма информации действовали «горячие линии» управления и межрайонных отделов наркоконтроля. В ходе акции поступило 18 звонков, что на треть превышает обычные показатели. Сотрудниками УФСКН были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых часть поступившей информации подтвердилась.

Так, в селе Болушево Починки Касимовского района в доме местного жителя полицейские обнаружили 1 килограмм 340 граммов марихуаны. В Рязани задержан 40-летний мужчина, на постоянной основе занимавшийся сбытом марихуаны. В результате обыска в его квартире изъят десяток ёмкостей и упаковок, где хранился наркотик общим весом 400 граммов. Всего в период проведения акции возбуждено 15 уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотиков, а также организации и содержания наркопритонов. Изъято 1 килограммов 900 граммов наркотиков: марихуана, героин, дезоморфин и синтетические препараты.

Читайте нас:
Поделиться: