Новости

Студенты Рязанского госуниверситета побывали в Государственной Думе РФ

22 марта депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Булаев провёл встречу-экскурсию в Государственной Думе РФ для будущих юристов и политологов-студентов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Руководитель группы студентов факультета юриспруденции и политологии, доцент кафедры конституционного и муниципального права РГУ Алексей Корнилов отметил, что знакомство с работой Государственной Думы РФ было очень полезным как для роста профессиональной компетентности будущих юристов и политологов, так и для их патриотического воспитания.
— Экскурсия была очень насыщенной, ребята узнали много интересной информации из более вековой истории Государственной Думы, познакомились с регламентом её работы и деятельностью фракций, смогли непосредственно наблюдать, как на пленарном заседании происходит работа депутатов над законом, — заявил Корнилов.

По словам Корнилова, во время беседы с депутатом будущие юристы и политологи задавали много вопросов о модернизации российского общества и получили на каждый из них исчерпывающие ответы.
— От лица студентов и профессорско-преподавательского состава факультета юриспруденции и политологии РГУ выражаем признательность и благодарность Николаю Булаеву за предоставленную возможность увидеть работу Государственной Думы РФ и надеемся на продолжение сотрудничества, — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: