Новости

Рязанцы, переселяющиеся из аварийного фонда, получили жилищные сертификаты

 

13 ноября губернатор области Олег Ковалёв вручил 42 сертификата на получение квартир жителям Рязани, переселяющимся из аварийного жилищного фонда. Предварил церемонию осмотр новых домов, построенных на улице Новаторов и улице Зубковой, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Олег Ковалёв назвал обеспечение граждан жильём — важнейшей задачей. Как отметил глава региона, это стало возможным благодаря участию Рязанской области в федеральной программе переселения граждан из аварийного жилья на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. В течение 2009 года в рамках этой программы в регионе освоены 2 миллиарда 391 миллион рублей — это двухлетний лимит. Такой объём средств позволит улучшить жилищные условия более 81 тысяче жителей региона.
 
— Для меня решение жилищных проблем жителей области крайне важно, поскольку это — одна из составляющих повышения уровня жизни населения, задача, которая является приоритетом в работе регионального правительства. Мы используем все возможности и стараемся участвовать в других федеральных проектах министерства сельского хозяйства, министерства регионального развития, обороны и строить жильё для жителей нашей области, — сказал Олег Ковалёв.
 
Он также отметил, что в результате эффективного проведения торгов на строительство жилых домов по аналогичной областной целевой программе удалось сэкономить бюджетные средства, что даёт возможность расширить перечень аварийных многоквартирных домов и уже в будущем году дополнительно построить порядка 1000 квадратных метров жилья для переселения жителей области из аварийного и ветхого жилья.


Читайте нас:
Поделиться: