Новости

Рязанские школьники стали победителями олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

В республике Беларусь, в Полоцке, завершился заключительный этап олимпиады школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», в которой приняли участие школьники из восьми регионов Беларуси и 19 регионов РФ, в том числе из Рязанской области, сообщает официальный сайт регионального правительства. Программа заключительного этапа олимпиады предусматривала конкурсы риторического мастерства, выполнение комплексной работы по русскому языку и литературе, написание эссе, конкурс знатоков истории Беларуси и России.

Впервые за время существования олимпиады команда Рязанской области заняла второе командное место. В личном первенстве рязанские школьники завоевали семь дипломов победителей и призёров. Победителями стали учащиеся лицея №4 Рязани Владислав Сорокин и Ирина Куропова, Андрей Глебов из рязанской гимназии №5, Мария Фролова из лицея №52.

Все победители и призёры были награждены ноутбуками, всем участникам вручены памятные призы. Владислав Сорокин был удостоен специального приза посольства Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: