Новости

В Спасском районе Рязанской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В Спасском районе Рязанской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
24 марта заместитель председателя правительства, руководитель аппарата правительства Рязанской области Сергей Самохин побывал с рабочим визитом в Спасском районе, где принял участие в церемонии открытия ФАПа в селе Островки и посетил музей К.Э. Циолковского в селе Ижевское, сообащет сайт регионального правительства.

На церемонии открытия ФАПа Сергей Самохин напомнил, что это один из семи медпунктов, простроенных в регионе после летних природных пожаров 2010 года. Строительство велось за счёт средств московского предприятия «Домостроительный комбинат №1». Фельдшерско-акушерские пункты, строящиеся в пострадавших от летних природных пожаров селах области, оснащаются современным медицинским оборудованием при финансовой поддержке регионального отделения партии «Единой России». Сергей Самохин выразил благодарность спонсорам и вручил награды строителям фельдшерско-акушерского пункта за быструю и качественную работу.
— В селе появился современный медпункт, оснащённый новейшим оборудованием. В ФАПе предусмотрены все условия для оказания первой медицинской помощи, принятия родов; здесь есть и аптечный киоск, и жильё для специалистов. Новый медицинский пункт рассчитан на обеспечение своевременной медпомощью не только жителей Островков, но и близлежащих сёл и деревень, — подчеркнул Сергей Самохин.

В рамках рабочей поездки заместитель председателя правительства Рязанской области посетил село Ижевское, где ознакомился с экспозицией музея К.Э. Циолковского.


Читайте нас:
Поделиться: