ВК «Рязань» выиграл свой первый матч домашнего тура чемпионата России у команды Тюмени

В спортивном зале Рязанского государственного университета стартовал третий тур второго этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги, оспаривающих итоговые места, с 7-е по 12-е. В Рязани, в отличие от Тюмени, где прошли игры предыдущего второго тура собрались все команды секстета: ВК «Рязань», «ТюГУ» (Тюмень), «Волжанка» (Ярославль), «Воронеж-2», «Олимпия-БГУ» (Нефтекамск) и «Луч-2» (Москва). После двух туров в турнире за 7-е-12-е место с большим преимуществом лидирует ВК «Рязань».

В первый день рязанского тура «Волжанка» выиграла у «Олимпии-БГУ» со счётом 3:2, столичный «Луч-2» обыграл «Воронеж-2» со счётом 3:1. «Рязань» встречалась с командой «ТюмГУ» (Тюмень). Две предыдущие встречи этих коллективов завершились с разным итогом: в Москве победили наши девушки — 3:0, в Тюмени — хозяйки площадки со счётом 3:1. Течение матча в Рязани напоминало шлюпку в штормящем море: её то поднимало на гребень волны, то опускало на самый низ и накрывало волной.

Первую партию рязанская команда выиграла без особых приключений — 25:22. Во второй со счётом 5:1 повели гостьи. Наши догнали — 6:6, и игра пошла очко в очко. Но ближе к концу хозяйки тура уступали — 16:22. На подаче Екатерины Черепановой «Рязань» сначала счёт сравнял — 23:23, затем выиграла и концовку — 25:23. Закончив вторую партию «за здравие», третью наша команда начала «за упокой» — 0:4. Лишь к середине партии хозяйки тура разыгрались, выровняли положение — 10:10, а затем более-менее уверенно пошли к победе и в партии (25:18), и в матче (3:0).

25 марта в спортивном зале РГУ ВК «Рязань» играет с московским клубом «Луч-2». Начало в 18.00. Вход свободный.