Новости

В Рязани определили лучшую школьную методическую службу

В Рязани определили лучшую школьную методическую службу
25 марта в Рязани в гимназии №5 прошла городская выставка-презентация «Методическая служба образовательного учреждения — муниципальному образованию». В работе выставки-презентации приняли участие 94 педагога из образовательных учреждений областного центра. Тема этого года была выбрана в связи с изменениями, которые сейчас проходят в сфере образования. Потребность в методической работе, в грамотных методистах, тьюторах сильно возросла. Кроме того, появляется необходимость изменения методической службы, исходя из требований времени: её организация на сетевой основе, внедрение новых информационных технологий. В рамках выставки-презентации были представлены новые идеи методической работы в образовательном учреждении, современные технологии и пути развития службы.

На выставке были представлены 14 брендов методической службы образовательного учреждения, организованы 13 стендов, посвящённых методической работе. Также прошли 5 секций, освещающих новые идеи и технологии в работе педагогов. Педагоги и посетители выставки смогли познакомиться с разработками ОУ, проголосовать за понравившийся им бренд, а также оставить комментарии и обсудить проблемы методической службы. По результатам брифинга были определены победители пользовательского голосования — это методическая службы школы №53 и методическая службы школы №59. Почётные грамоты сотрудникам этих учебных заведений вручила заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова.

В преддверии городской выставки проходили конкурсы кабинетов химии, биологии, иностранного языка, презентации школьных методических объединений учителей математики, а также конкурс «Лучшая методическая служба». Их итоги были подведены на пленарном заседании выставки-презентации. Победители и лауреаты конкурсов, а также лидеры интернет-брифинга также были награждены дипломами и памятными подарками.

Читайте нас:
Поделиться: