Новости

Елена Буняшина: «Участие в волонтёрском движении — это, прежде всего, гражданская позиция»

25 марта в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялся семинар по теме «Система информирования населения Рязанской области о возможностях участия в добровольчестве» для операторов пунктов добровольчества из районов области и вузов Рязани, сообщает сайт регионального правительства.

Семинар открыла председатель областного комитета по делам молодёжи Елена Буняшина. Она отметила, что в регионе уже второй год активно развивается волонтёрское движение. Более трёх тысяч человек за это время стали его участниками, в районах создано 28 пунктов добровольчества и 5 опорных площадок для обучения волонтеров.
— Участие в волонтёрском движении — это, прежде всего, ваша гражданская позиция, — подчеркнула Елена Буняшина. —Став организаторами волонтёрского движения в своих районах, вы взяли на себя большую ответственность, и, конечно, всегда можете рассчитывать на нашу поддержку.

Участники семинара обсудили проблемы в сфере информирования населения о возможностях участия в волонтёрском движении, поделились опытом работы в районах области. В текущем году молодые люди смогут принять участие в областных социальных акциях «Цени свою жизнь», «Лето без табачного дыма», «Весенняя неделя добра», фестивале волонтёрских отрядов.

Читайте нас:
Поделиться: