Новости

В Рязанской области будут применять в растениеводстве биостимуляторы

25 марта в большом зале правительства Рязанской области на совещании по вопросу реализации плановых мероприятий по подготовке и проведению весенне-полевых сельскохозяйственных работ и по повышению эффективности развития животноводства выступил министр сельского хозяйства Николай Шестаков и рассказал о готовности региона к посевной кампании.

В частности, он указал, что работы в животноводстве застоялись и отошли назад, поэтому в этом году необходимо максимально увеличить посевные площади зернового производства и производства кормов. Николай Шестаков сообщил, что раннего сева в этом году ждать уже не придётся, но до 1 мая будет закончен сев ранних культур. Также Шестаков отметил, что в этом году не будет запаса кормов и многолетних трав. Всему виной прошлогодняя засуха. Также в этом году по пожеланию учёных будут применены биостимуляторы в растениеводстве, что позволит повысить холодостойкость, выносливость к жаре и засухе, поможет благополучно выйти из стрессовых погодных ситуаций.

Министр обратил внимание на содержание коров и предупредил начальников районных управлений, что если будут обнаружены вирусы в молоке, то разбираться будут с каждым в отдельности.

Читайте нас:
Поделиться: