Лыжники Академии ФСИН остановились в шаге от пьедестала на чемпионате России

В Тюмени, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», продолжаются соревнования чемпионата России по лыжным гонкам, в которых принимают участие и рязанские спортсмены. 26 марта прошли соревнования в индивидуальном спринте классическим стилем. В женской квалификации приняли участие 77 спортсменок. Лучший результат на дистанции 1,4 километра показала мастер спорта международного класса Виктория Мелина (Москва — Республика Коми) — 3 минуты 40,84 секунды. Курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва, отстав от победителя на 5,65 секунды, была восьмой. Рязанка Анна Грушина с отставанием в 20,33 секунды заняла 51-е место, не войдя в число 30 сильнейших, которые продолжили борьбу за награды.

Ольга Царёва пробилась в финал, где финишировала в шаге от пьедестала почёта — четвёртой. Чемпионкой же России 2011 года стала Юлия Иванова (Ярославская область — Республика Коми). Виктория Мелина финишировала второй.

В квалификации среди мужчин участвовало 98 лыжников. Самые быстрые секунды в квалификации показал олимпийский чемпион Никита Крюков (Москва) — 3 минуты 09,28 секунды. Курсант Академии ФСИН Алексей Виценко проиграл ему 3,30 секунды и занял пятое место, опередив в том числе и серебряного призёра Олимпийских игр Александра Панжинского. По ходу соревнований Алексей, так же как и Ольга Царёва, пробился в финал, где также финишировал вслед за призёрами — четвёртым. Первым же вновь был Никита Крюков.