Новости

Рязанские студенты продемонстрировали таланты

Рязанские студенты продемонстрировали таланты
14 ноября в рязанском Дворце молодёжи прошёл заключительный концерт шестого областного конкурса творчества первокурсников «Алло, мы ищем таланты!». В этом году в конкурсе приняли участие студенты Рязанского института филиала Московского государственного открытого университета, Рязанского государственного агротехнологического университета, Рязанского государственного радиотехнологического университета, Рязанского государственного университета, а также гости из Касимовского педагогического колледжа и Михайловского экономического колледжа-интерната. С концертной программой выступили 39 коллективов. Ребята выступили в номинациях женский и мужской вокал, танец, рэп и оригинальный жанр (номера на стыке жанров).

Судило конкурсантов творческое жюри: руководитель коллектива «Театр ассоциативного танца» Алла Дворцова, руководитель театра «Звёздная мастерская» Ирина Камуляева, хормистр Дворца молодёжи Татьяна Салубенко, заслуженный работник культуры председатель жюри Николай Плетнёв.

Организатор мероприятия Алёна Герасимова отметила, что конкурс достаточно традиционный, но является самым главным этапом в подготовке к «Студенческой весне».
— Кузница кадров начинается отсюда, с первого курса мы приобщаем наших молодых специалистов к прекрасному, — сказала она.

Приветствовала студентов председатель регионального комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, которая подняла проблему взаимоотношений поколений.
— Мой сын говорит, что у нас нет общих интересов, но это неверно, ведь сегодня в зале мамы, папы, бабушки и дедушки, которые за вас переживают и верят в вас, — отметила она.

Все участники уже стали победителями, поэтому каждый после выступления получил диплом победителя.

Читайте нас:
Поделиться: