Новости

Благодаря помощи РНПК рязанцы продемонстрировали высокий класс на соревнованиях по маунтинбайку

В Москве проведены открытые чемпионат и первенство столицы по маунтинбайку. Рязанскую область представляли спортсмены велоклуба «ГИТ-88», городского велоклуба, села Плахино Захаровского района, посёлка Мурмино и села Вышгород Рязанского района, школ-интернатов №26 и №1 имени Фёдора Полетаева Рязани. За награды также боролись команды Москвы, Владимира, Твери, Калуги, Тулы и подмосковных городов: Дмитрова, Истры, Коломны, Дубны, Фрязино и Электростали.

Как сообщает газета «Рязанские ведомости», трасса велокросса была лихо закручена в парке Измайлово. Из более двухсот участников с дистанции сошли не более десяти человек, да и то из-за поломок велосипедов. С юным азартом со старта уходили велогонщики различных возрастных групп, объединённые целью — быть на финише первыми. В общей массе участников рязанцы не затерялись — из 31 спортсмена девятнадцать оказались в пятёрке сильнейших, восемь стали призёрами. Особо стоит отметить команду школы-интерната для слабовидящих детей №26: трое из ребят заняли призовые места, соревнуясь на общих условиях.

Победила 65-летняя воспитатель школы-интерната №1 Раиса Дмитриевна Хрисова. Вторыми финишировали Люда Фатеева, Роман Синяков, председатель велоклуба «ГИТ-88», мастер спорта СССР Юрий Ильин, третьими стали Света Жигулина, Алексей Кондрашкин, Маша Зималонг и Алеша Лебедев. В пятёрку сильнейших вошли Евгений Зималонг, Сергей Власов, Артём Бученов, Егор Моргунов, Салех Абдулжалимов, Станислав Филькин, Алексей Чумаков, Сергей Тищенко, Александр Бадаев, Виталий Емельянов и вернувшийся в велоспорт спустя почти тридцать лет Александр Тихомиров.

Поездка состоялась благодаря помощи ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» — был предоставлен комфортабельный автобус, который доставил спортсменов, велосипеды и снаряжение к месту проведения соревнований и обратно.

Сезон только начался, впереди новые старты. В апреле планируется участие в первенстве России в Сочи, в мае — в спартакиаде учащихся России в Воронеже. Приглашаются все, кому нравится велоспорт, для серьёзных занятий. Телефон: 89605749392 (велоклуб «ГИТ-88»), 96-92-71 (городской велоклуб).

Читайте нас:
Поделиться: