БК «Рязань» проиграл «Магнитке»

БК «Рязань» 2 апреля провёл в Магнитогорске матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Металлург-Университет». Соперники — соседи по турнирной таблице: рязанская команда на седьмой строчке, хозяева — на восьмой. В декабре 2010 года в Рязани коллективы встречались друг с другом в первом круге чемпионата. Тогда оба матча с минимальным преимуществом выиграли рязанцы: 72:70 и 67:66.

В Магнитогорске три четверти встречи на площадке бал правили хозяева. С каждой десятиминуткой их преимущество в счёте росло: 23:15, 17:15, 18:12. Перед заключительным отрезком игры «Металлург-Университет» выигрывал у «Рязани» 16 очков — 58:42. Казалось, довести встречу до победы — дело техники. Однако, в четвёртой четверти ход матча повернулся. Рязанцы выиграли заключительную десятиминутку со счётом 27:12, не дотянув до овертайма всего одно очко. «Рязань» проиграла — 69:70.

Самым результативным в составе рязанской дружины был новобранец команды Александр Фомин. На его счету 18 очков и 7 подборов. Нападающий Александр Фомин (рост 205 сантиметров) появился в БК «Рязань» в трансферное окно на стыке первого и второго круга чемпионата. Он играет в составе рязанского клуба на правах аренды у самарских «Красных крыльев». Чемпион Белоруссии 2010 года. «Старожилы» коллектива Кирилл Бакленев и Арнас Лабуцкас добыли по дюжине очков. Литовец к тому же преуспел в борьбе на щитах: на его счету пять подборов. Доминировал же в воздушном пространстве у щитов Дмитрий Поносов — 9 подборов. Правда, результативностью центровой «Рязани» не отличался, набрав всего три очка, причём все — со штрафных.

Второй матч в Магнитогорске «Металлург-Университет» — БК «Рязань» пройдёт вечером 3 апреля.