Новости

Осуждённый за убийство 75-летний житель Рязанской области обжалует приговор

Защитник осуждённого 75-летнего жителя Ухоловского района Рязанской области подал жалобу на приговор Ухоловского районного суда. По его мнению, девять лет в колонии строго режима — слишком суровый приговор для пожилого мужчины. Теперь кассационная жалоба будет направлена для рассмотрения в Рязанский областной суд.

Решением суда 75-летний мужчина признан виновным в убийстве 41-летнего жителя рабочего посёлка Ухолово. Напомним, конфликт между мужчинами возник из-за женщины. 27 августа 2010 года в гости к пожилому мужчине пришёл знакомый, который пытался ухаживать за его женщиной. В результате между пенсионером и молодым мужчиной завязалась драка, незваный гость несколько раз ударил хозяина. От побоев тот на несколько минут потерял сознание, а когда пришёл в себя, увидел, что жены дома нет. Догадавшись, что её увёл молодой соперник, он выпил, вооружился двуствольным ружьём, догнал соперника и выстрелил в него. Раненого доставили в больницу, где он вскоре умер.

— Ещё во время следствия обвиняемый сознался в совершённом преступлении, написал явку с повинной, активно способствовал расследованию происшествия, а также пытался возместил моральный вред семье погибшего. А вот убитый мужчина, напротив, отличался аморальным поведением, — прокомментировал следователь-криминалист Кораблинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Андрей Птицын.

Читайте нас:
Поделиться: