Новости

Сасовские спортсмены завоевали все главные награды областных Спартакиад 2010 года

Сасовские спортсмены завоевали все главные награды областных Спартакиад 2010 года

5 апреля в Рязанском институте развития образования, на семинаре-совещании с руководителями и специалистами муниципальных органов управления физической культурой и спортом состоялась церемония награждения победителей и призёров областной спартакиады по видам спорта среди сборных команд городов и районов — муниципальных образований области и по сумме трёх разделов по итогам спортивных выступлений сборных команд городов и районов в 2010 году.

 

Как рассказал первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту области Павел Андреев, итоги выступления спортсменов муниципальных образований области подводятся по трём разделам: спартакиаде допризывной и призывной молодёжи по полиатлону, спартакиаде учащихся и спартакиаде по видам спорта среди сборных команд (здесь соревнуются уже взрослые спортсмены).

Высшие награды во всех разделах областных комплексных состязаний в 2010 завоевали спортсмены города Сасово. Они же были первыми и в своеобразном абсолютном зачёте (по сумме трёх разделов). Вторыми по сумме были спортсмены Рязани. Третьими — спортсмены Касимовского района. Ранее сасовцам были вручены награды за победы в областной спартакиаде учащихся и в спартакиаде допризывной и призывной молодёжи по полиатлону.

5 апреля председатель облспорткомитета Виктор Попков вручил председателю комитета по физической культуре и спорту города Сасово Сергею Икрянникову грамоту, кубок и ценный приз за победу в областной спартакиаде по видам спорта среди сборных команд городов и районов и по сумме трёх разделов по итогам спортивных выступлений сборных команд городов и районов в 2010 году. После церемонии награждения Сергей Икрянников рассказал о спортивной работе в Сасово.
— У нас работают две ДЮСШ, полностью укомплектованные тренерскими кадрами. В городе есть бассейн, который считается одним из лучших в ЦФО, хорошая лыжная база, неплохой стадион. Нам не хватает современной спортивной базы для дальнейшего развития физкультуры и спорта в городе. Но мы с оптимизмом смотрим в будущее: в Сасово ведётся строительство ледовой арены и спортивного комплекса с шестью залами, который позволит развивать некоторые из базовых для нашей области видов спорта, — отметил он.


Читайте нас:
Поделиться: