Новости

Воспитанниц рязанской колонии посетил знакомый Юрия Гагарина

Воспитанниц рязанской колонии посетил знакомый Юрия Гагарина
В преддверии Дня космонавтики воспитанницы Рязанской воспитательной колонии провели литературно-музыкальную композицию, посвящённую первому полёту человека в космос, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области. Увлекательные рассказы о Юрии Гагарине и первом отряде космонавтов, о развитии отечественной космической науки и техники, подкреплённые видеорядом, перемежались разнообразными концертными номерами. В результате мероприятие получилось не только познавательным, но и ярким, действительно праздничным.

Главным сюрпризом дня стал приезд в колонию заместителя председателя совета ветеранов ФСИН России Вячеслава Рябова, который лично был знаком с Юрием Гагариным и неоднократно встречался с ним. Рябов, выступая перед подростками, подчеркнул, что несмотря на всемирную известность, главными качествами первого космонавта были необыкновенная скромность, тактичность и невероятное трудолюбие. Каждый молодой человек, вступая во взрослую жизнь, обязан ежедневно работать над собой, воспитывать силу характера и повышать интеллектуальный уровень. Только при этом условии можно добиться успеха и осуществить многое из задуманного.

Почётный гость подарил библиотеке учреждения два экземпляра книги-альбома «Ты помнишь, как курсант Гагарин по нашим улицам ходил», в которой собраны редкие фотографии и документы, а также воспоминания об оренбургском периоде жизни Юрия Гагарина. Издание знаменательно ещё и тем, что его выпуск в 2011 году, объявленном президентом России Дмитрием Медведевым Годом космонавтики, был приурочен ко дню рождения первого космонавта Земли.

Читайте нас:
Поделиться: