Новости

По мнению главного редактора одной из газет Рязанской области, работа в районной журналистике — дело опасное


Общественно-политической газете Ухоловского района Рязанской области «Колос» исполнилось 80 лет, сообщает издание.
— За этот период были взлёты и падения, хорошее и плохое. Но самое главное — остаётся любовь к своей работе, к своей газете. Ведь в районной журналистике могут работать только люди, беззаветно преданные ей, — обращается к читателям со страниц газеты главный редактор Тамара Ерёмина. — Дело это очень неблагодарное, требующее максимума душевных, да и физических затрат, и даже опасное.

По её словам, выпуск газеты — процесс сложный. С одной стороны — это чёткий производственный цикл: строго по графику номер должен сдаваться в типографию, так что отложить работу на завтра нельзя, с другой стороны — это творческий процесс. Нет настроения? Пересиль себя, соберись и напиши. Поэтому не каждому такая работа по плечу.
— Руководителем в редакции я работаю 21 год, и текучести кадров у нас нет, как нет и высокой зарплаты. Однако никто не желает бросить привычную работу. Почему? Просто все любят своё дело: делать газету — это интересно и в то же время ответственно, каждая ошибка в газете требует большого здоровья. Это сложно. Поэтому каждый сотрудник в редакции старается подстраховать друг друга, помочь уточнить информацию. Без дружбы и единения у нас работать нельзя.

Тамара Ерёмина также отметила, что газета пережила и переживает трудное экономическое время.
— Но благодаря правительству Рязанской области, издательству «Пресса» мы живём. Спасибо и работникам почтовой службы, которые в любую погоду приносят в каждый дом любимую газету. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и помните: мы должны любить свой маленький край и свою районную газету, — отметила она.

Читайте нас:
Поделиться: