Новости

Одарённые рязанские дети получили подарки и поздравления

Одарённые рязанские дети получили подарки и поздравления
Первый заместитель министра образования Рязанской области Ирина Петрушина провела приём одарённых детей региона — победителей заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в 2009 году. На протяжении ряда лет одарённые дети Рязанской области принимают участие в этой олимпиаде. Организаторами олимпиады являются Федеральное агентство по образованию министерства образования и науки Российской Федерации и министерство образования Республики Беларусь.
 
В 2009 году в олимпиаде приняли участие 19 субъектов Российской Федерации и 8 субъектов Беларуси. От Рязанской области в заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства приняли участие следующие победители, регионального этапа олимпиады:
— Куропова Ирина — ученица 11 класса лицея №4» Рязани;
— Сорокин Владислав — ученик 11 класса лицей №4 Рязани;
— Глебов Андрей — ученик 10 класса гимназии №5 Рязани;
— Ершова Галина — ученица 11 класса средней общеобразовательной школы №36 Рязани;
— Фролова Мария — ученица 11 класса Лицей №52 Рязани.

Готовила и сопровождала команду Войтенко Инга Владимировна — заместитель директора, учитель русского языка и литературы гимназии №5 Рязани.

Обязательный конкурсный компонент заключительного этапа олимпиады школьников ¦ Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» включал два тура: написание эссе на литературную, публицистическую или морально-этическую тему, выполнение комплексной работы по русскому языку и литературе. Кроме того, программа заключительного этапа олимпиады предусматривала проведение вечера «В кругу новых друзей», на котором наша команда презентовала Рязанскую область.

По результатам олимпиады команда Рязанской области в этом году, единственная из 19 принявших участие субъектов РФ, впервые за все время участия Рязанской области в олимпиаде школьников заняла второе командное место. Первое место завоевала команда Гомель, третье место поделили Полоцк и Могилёв.

Всем победителям олимпиады были вручены ценные призы. Сорокин Владислав от посольства Российской Федерации получил в награду плазменный телевизор. Все победители и призёры были награждены ноутбуками, а представители команды получили памятные призы: портфели, книги. Руководителю команды была вручена благодарность.

На приёме было отмечено, что большой вклад в победу наших ребят внесла руководитель команды Войтенко Инга Владимировна. Она в течение месяца занималась целевой подготовкой ребят к участию в Олимпиаде.

Читайте нас:
Поделиться: