Новости

Олег Ковалёв: «Предметом особой заботы и внимания для глав районов должно стать стопроцентное обеспечение всех социальных выплат»

17 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл очередное расширенное заседание регионального правительства. В нём приняли участие члены правительства, руководители центральных исполнительных органов власти региона, правоохранительных структур, депутаты Рязанской областной Думы, главы муниципальных образований, сообщает официальный сайт областного правительства.

В ходе заседания губернатор обратился к главам муниципальных образований с просьбой взять под особый контроль газификацию населённых пунктов, где в настоящее время остаются не подключенными к газовым сетям всего по нескольку домовладений. «Обратите внимание на точечную работу в этом направлении, — сказал Олег Ковалёв. — В большинстве случаев цена вопроса небольшая, поэтому оставшиеся дома необходимо подключить, в том числе за счёт муниципальных образований в случае, если сами жители домов не имеют возможности сделать это самостоятельно».

По мнению Олега Ковалева, предметом особой заботы и внимания для глав районов должно стать стопроцентное обеспечение всех социальных выплат и недопущение задержек с оплатой за энергоресурсы. Подобные нарушения с недофинансированием расходов муниципальных образовательных учреждений из местного бюджета были установлены в Захаровском районе. В связи с этим губернатор поручил минфину региона и министерству по делам территориальных образований усилить контроль за соблюдением финансовой дисциплины во всех районах области.

Читайте нас:
Поделиться: