Новости

Депутаты Рязгордумы вновь поддержали проект бюджета на 2010 год

18 ноября состоялось очередное заседание комитета по здравоохранению, социальной защите населения Рязанской городской Думы. Депутаты обсудили проект бюджета Рязани на 2010 год. Это уже второе обсуждение проекта бюджета на этой неделе. В понедельник проект бюджета одобрили члены комитета по малому и среднему предпринимательству. В ближайшее время каждый комитет Думы должен будет должен рассмотреть профильные разделы проекта бюджета, подготовить свои замечания и предложения и передать в комитет по бюджету, налогам и инвестициям, который в свою очередь вынесет документ на публичные слушания.

Как уже сообщалось ранее, прогнозируемый общий объём доходов бюджета города составит порядка 4 миллиарда 735,5 миллиона рублей. Общий объём расходов — 5 миллиардов 88,6 миллиона рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета — 353 миллиона 153 тысячи рублей.

На профильные для комитета статьи бюджета, а именно социальную и медицинскую поддержку рязанцев, предусмотрено 261 миллион 801 тысяча рублей. По словам начальника финансово-казначейского управления Рязани Марины Наумовой, это одна из самых крупных расходных частей бюджета. Привлечение большого количества финансовых средств стало возможным из-за дополнительного финансирования, поступившего в качестве субсидий и субвенций из областного бюджета. В частности, региональную поддержку в будущем году получат такие статьи, как бесплатное лекарственное обеспечение малоимущих, компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в образовательных учреждениях, содержание детей в семьях опекунов, воспитание и обучение детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и некоторые другие.

Депутаты единогласно поддержали проект бюджета.

Читайте нас:
Поделиться: