Новости

В Рязанской области планируют создать Центра гребного спорта по подготовке сборной команды России


13 апреля губернатор Олег Ковалёв провел рабочее совещание по вопросу возможности создания в посёлке Сынтул Касимовского района Центра гребного спорта по подготовке сборной команды России. В обсуждении приняли участие вице-губернатор Рязанской области — первый заместитель регионального правительства Андрей Шевелёв, первый заместитель правительства Рязанской области Валерий Ионов, руководители профильных министерств, сообщает сайт регионального правительства.

Как сообщил губернатор, по результатам рабочих встреч с министром спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталием Мутко, руководством общественно-государственного объединения «Динамо» была достигнута предварительная договоренность о создании в поселке Сынтул Касимовского района Центра гребного спорта по подготовке сборной команды России.
— Создание у нас в регионе такого профильного спортивного объекта очень престижно. Мы получим от него дополнительные плюсы, начиная от общего развития Касимовского района, до создания дополнительных рабочих мест, — сказал Олег Ковалёв.

Для получения федерального финансирования и реализации этого проекта необходимо провести ряд организационных мероприятий. Глава региона дал соответствующие поручения председателю комитета по физической культуре и спорту Виктору Попкову, и.о. министра имущественных и земельных отношений Михаилу Майорову, министру природопользования и экологии Александру Поскребышеву, и.о. министра лесного хозяйства Андрею Жилину, а также руководству Касимовского района.
— Всю подготовительную работу необходимо проделать в течение лета. Осенью провести все уточнения и согласования с обществом «Динамо», которое выступает партнёром в этом проекте, чтобы в 2012 году войти с этим Центром в федеральный бюджет, — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: